澳洲亿忆网

 找回密码
电话登录/注册
查看: 7456|回复: 2

[求助] 家里的猫丢了,求助捡到的人请联系我们,谢谢

[复制链接]
发表于 2013-12-29 | 显示全部楼层
IMG_2430.JPG IMG_2402.JPG 家里的猫昨天晚上丢了,地址是家住在boxhill hospital 附近的Thames St 上,小猫昨晚从屋子里逃出去了,捡到的人请联系0456189014或0450502803. 小猫脖子上带有紫色的项圈和红色的铃铛,猫主人会重谢。
下载手机亿忆APP
一个有态度的亿忆网友
发表于 2014-1-6 | 显示全部楼层
找到了吗?你最好打电话给附近的vet 还有shelter比如说RSPCA啊或者是the lost dogs home 问问, 有人捡到的猫猫狗狗会送给他们处理的
一个有态度的亿忆网友
发表于 2014-1-6 | 显示全部楼层
有microchip么,有的话比较容易点,打电话给RSPCA,或在家附近贴一些MISSED CAT的告示
一个有态度的亿忆网友
留学移民培训类赞助商

时尚服装美容类赞助商


生活服务类赞助商

快递代购类赞助商

其它类赞助商

下载APP

亿忆澳洲

亿忆澳洲

返回顶部

返回板块返回板块

快速评论