澳洲亿忆网

 找回密码
 注册
查看: 1211|回复: 1

[其它] 【求助】搬家之后今天去找房东拿东西才发现eastlink的缴费单,最后缴费期限已经过了

[复制链接]
发表于 2017-1-8 17:29:56 | 显示全部楼层
。。前俩礼拜搬了家。之前也不记得自己走过缴费高速路段。。
今天回去找旧房东拿东西才发现eastlink的缴费单。。最后期限是12月底。。
还写着不按时缴费要交更多罚款。。150多刀起算。。。
求助大家有遇到过这种事情么。。
怎么解决的?
下载亿忆APP
发表于 2017-1-8 23:33:26 | 显示全部楼层
有机会交上就好。

另外搬家的话,post 有mail redirect 的服务的。
发表于 2017-1-10 14:35:33 | 显示全部楼层
交上为好!下次注意装一个自动扣款账户,去别的州玩玩也不怕走收费公路。

评分

1

查看全部评分

留学移民培训类赞助商

时尚服装美容类赞助商


生活服务类赞助商

快递代购类赞助商

其它类赞助商
关闭

站长推荐上一条 /3 下一条


关于EE | 商家服务 | 联系我们 | 意见建议 | 诚聘版主 | 热门标签 | 亿忆诚聘 | 论坛规则 | 隐私保护 | 免责声明 | 版权声明 | 举报 web analytics web analytics

亿忆网指定律师:墨尔本 - 悉尼 -

copyright © 2007 - 2016 YeeYi.com

快速回复 返回顶部 返回列表